Calendario Esami di Recupero Sospensione Del Giudizio, Integrativi e Colloqui Mobilità Internazionale

 

Esami recupero debiti

Giovedì 1 settembre
ORARIO AULA MATERIA/CLASSE TIPO ESAME
08:30-10:30 A063 ITALIANO - 2Bi, 2Eee, 2Blsa, 3Blsa SCRITTO
08:30-10:30 A061 MATEMATICA - 1Ai, 2Ai, 3Ai, 4Ai, 1Eee SCRITTO
08:30-10:30 A066 MATEMATICA - 1Clsa, 2Blsa, 3Een, 4Det
08:30-10:30 A064 MATEMATICA - 1Ci, 2Eee, 4Cen, 4Ei SCRITTO
08:30-11:30
triennio lsa 3h
biennio lsa 2h
A047 MATEMATICA - 2Clsa, 3Clsa, 4Clsa, 1Alsa SCRITTO
08:30-11:30
triennio lsa 3h
biennio lsa 2h
A068 MATEMATICA - 1Blsa, 3Blsa, 4Blsa SCRITTO
08:30-11:30
triennio lsa 3h
triennio iti 2h
A067 MATEMATICA - 3Ci, 3Alsa, 4Alsa SCRITTO
08:30-10:30 A049 MATEMATICA - 1Bi, 2Bi, 3Bi, 4Bi, 2Di SCRITTO
08:30-10:30 A048 MATEMATICA - 1Dlsa, 2Dlsa, 2Ci SCRITTO
08:30-10:30 A078 DIRITTO - 1Eee ORALE
08:30-10:30 A062 TPSIT, Sistemi e Reti - 3Ai, 3Di, 4Bi SCRITTO

  

Venerdì 2 settembre
ORARIO AULA MATERIA TIPO ESAME
08:30-10:30 A066 INGLESE - 1Blsa,,1Clsa, 2Clsa, 2Alsa, 3Blsa, 1Eee, 2Ai, 2Di, 3Ai, 3Di SCRITTO
08:30-10:30 A049 INGLESE -1Ci, 4Ai, 3Alsa SCRITTO
08:30-10:30 A067 INGLESE - 1Bi, 1Ai, 2Bi, 3Bi, 4Bi SCRITTO
08:30-09:30 A061 GEOGRAFIA - 1Ci ORALE
08:30-10:30 A062 TTG e DISEGNO e STORIA DELL'ARTE - 2Ai, 2Clsa SCRITTO
08:30-10:30 A047 TELECOMUNICAZIONI - 3Ci, 3Bi, 4Ei SCRITTO
08:30-10:30 A064 TECNOLOGIE INFORMATICHE e STA - 1Eee, 1Ci, 2Ai, 2Di SCRITTO
08:30-10:30 A065 FISICA - 1Dlsa, 2Dlsa, 2Alsa, 4Alsa SCRITTO
08:30-10:30 A048 ELETTRONICA e SISTEMI e AUTOMAZIONE (area elettrica/elettronica) 3Een, 4Cen SCRITTO
14:00-17:00 A061 STORIA - 1Alsa, 2Alsa, 3Alsa, 1Ai, 2Bi, 2Di, 4Ai ORALE
14:00-17:00 A062 SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) - 1Ai, 1Bi, 1Ci, 1Eee, 2Ai, 2Ci, 2Eee ORALE
14:00-16:00 A064 INFORMATICA - 3Ai, 3Ci, 3Di SCRITTO
14:00-16:00 A065 INFORMATICA - 4Ai, 4Bi, 4Ei, 1Blsa

Sabato 3 settembre
ORARIO AULA MATERIA TIPO ESAME
8:30-12:30 A064 SCIENZE INTEGRATE (BIOLOGIA e SCIENZE DELLA TERRA) - 1Ci, 2Ci, 2Eee ORALE
8:30-12:30 A065 SCIENZE NATURALI - 2Blsa, 3Blsa, 3Alsa, 4Blsa ORALE

Prove integrative

Giovedì 1 settembre
ORARIO AULA MATERIA TIPO ESAME
8:30-10:30 A062 SISTEMI (Prova integrativa per elettrotecnica) SCRITTO
8:30-10:30 A062 SISTEMI (Prova integrativa per informatica) SCRITTO

Venerdì 2 settembre
ORARIO AULA MATERIA TIPO ESAME
8:30-10:30 A048 ELETTROTECNICA (Prova integrativa) SCRITTO
8:30-9:30 A078 TPSIT (Prova integrativa) ORALE
14:00-16:00 A064 INFORMATICA (Prova integrativa)
SCRITTO
14:00-15:00 A078 TPSEE (Prova integrativa)
ORALE

Lunedì 5 settembre
ORARIO AULA MATERIA TIPO ESAME
8:00-9:30 A065 STA (Prova integrativa per elettrotecnici) ORALE
8:00-10:30 A066 Diritto (Prova integrativa per tutte le classi ITI) ORALE
8:00-11:00 A067 STA (Prova integrativa per informatici) ORALE
8:00-9:30 A049 Infomatica (Prova integrativa per LSA) ORALE

Colloquio mobilità internazionale

Lunedì 5 settembre
ORARIO AULA MATERIA DOCENTI
TIPO ESAME
8:00-11:00 A062 Mobilità internazionale - 4Alsa CdC 4Alsa ORALE
11:30-13:00 A061 Mobilità internazionale - 4Clsa CdC 4Clsa ORALE

Il Dirigente scolastico

prof. Marco Esposito

Ultima modifica il 21-07-2022